ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

17 февраля 2019г в Карабаново на стадионе прошла очередная лыжная гонка, посвященная Дню православной молодежи , в которой приняли участие более 50 человек в 8 возрастных категориях. (от 7 лет до 60 лет).

       Подготовленная лыжня , яркое солнышко, все радовало и настраивало на победу. Не помешал нашим спортсменам не слабый ветерок, который сдувал малышей с лыжни, но опытным спортсменам он был не помеха.

Перед стартом лыжников приветствовал настоятель храма Святой Троицы священник Олег Михайлов. Сердечно поздравил всех с великим праздником Сретения Господня и отмечаемым ныне Днем православной молодежи. 
Молодость – это благодатная пора, исполненная сил, горения, раскрытия талантов, возможностей. Этот Божий дар каждый может употребить по своему усмотрению, ибо, будучи не обремененными всецело заботами зрелой жизни, юноши и девушки получают временной ресурс для исканий, свершений и саморазвития. . 
Обращаясь к наставникам юных – всем тем, кто причастен к воспитанию и образованию молодежи ,он призывал, прежде всего, во всем быть им достойным примером, ибо живые образы благочестия и целеустремленности убедительнее всяких наставлений. 
Все вместе мы должны проявлять друг ко другу любовь, уважение и терпение. Мы также призваны бережно относиться к духовному наследию нашего народа, черпать силы для стояния в правде и для единомыслия в почтении подвигов наших отцов и дедов, в наших многовековых богатых традициях.

Отец Олег пожелал нашей молодежи продолжать традиции соревнований, посвященных дню православной молодежи и благословил всех участников.

 Спортсменов искренне и азартно поддерживали болельщики. Лыжная гонка была  динамичной и интересной. За соревнованиями наблюдали независимые представители Храма и   общественности. Судьям на финише помогали Елена и Виктор Зиновьевы.

Практику по судейству проходили воспитанники тренера Яковлевой О.А. группы УТГ -1 Пархун Данила и Сергеева Анна.

Спортсмены и болельщики получили заряд бодрости , положительных эмоций и хорошего настроения. А победителями в своих возрастных категориях стали: Чабров Андрей, Осипов Слава, Кравцов Дима, Кузнецова Ксения, Лебедева Люба, Сазанов Евгений, , Никитин Вячеслав, Абдуллоев Артем, , Ильин Даниил, Лукашевич Егор, Сапожков Максим, Широков Артем, Крюкова Екатерина Лаврентьева Александра, Чаброва Анна, Сухарев Антон, Силантьев Арсений, Кузнецов Кирилл, , Кравцова Полина, Лукашевич Варвара, Биксалеева Диана, Андреев Артём, Кравцов Арсений, Сухарев Иван, Густова Екатерина, , Чулкова Татьяна, , Кузнецов Дмитрий, Крюков Александр , Мысин Владимир, Иванов Вячеслав, Базова Наталья Карпова Лариса.

Все участники получили сладкие призы и благодарственные грамоты , памятные подарки от Храма Святой Троицы.

Благодарим работников стадиона «Труд» и лично директора Лебедева В.И. за подготовку и сохранность лыжни на стадионе.                                                                                                                                                              

А так же тренеров МБУ «Центр физической культуры и спорта детей и юношества «Карабановец» Яковлеву Ольгу Александровну и Таратина Сергея Алексеевича за подготовку и проведение   соревнований.

Отдельная благодарность настоятелю храма Святой Троицы священнику отцу Олегу за призы, подарки и угощение.

                             

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления