ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства, направленного на поддержку субъектов предпринимательской деятельности, в ходе которой выявлены нарушения.

Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее –Закон 209) определено, что поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, относится к обязанностям, в том числе органов местного самоуправления в части создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

В числе прочих одной из форм поддержки предпринимательского сообщества является информационная.

Оказание отмеченной поддержки осуществляется органами местного самоуправления в виде создания муниципальных информационных систем, официальных сайтов информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сети "Интернет" и информационно-телекоммуникационных сетей и обеспечения их функционирования.

Статьей 19 Закона 209 определен перечень информации, подлежащей размещению в сети «Интернет», в том числе на официальных сайтах органов местного самоуправления.

К указанной информации относятся сведения о:

- реализации муниципальных программ (подпрограмм);

- о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности;

- о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности;

- об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности;

- о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства;

- об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и др.

Проверочными мероприятиями установлено, что вышеуказанные требования законодательства не соблюдены администрациями г.г. Карабаново и Струнино, а также Андреевским и Краснопламенским сельскими поселениями Александровского района.

По факту выявленных нарушений ответственные должностные лица администраций указанных муниципальных образований по постановлениям городской прокуратуры привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.13.27 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений в адрес администраций внесены представления, которые находятся на контроле городской прокуратуры.

 

Помощник городского прокурора юрист 3 класса М.В.Ефимова

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления