ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

Александровским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Сергиев-Посад Московской области, обвиняемого в мошенничестве.

Установлено, что в августе 2022 году 23-летний Т. вступил в преступный сговор с неустановленным лицом с целью хищения денежных средств граждан, получив роль курьера - лица, непосредственно получающего денежные средства от потерпевших.

13 августа 2022 года неустановленное лицо посредством сотовой связи позвонило 82-летнему жителю г.Александрова и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщило заведомо ложные сведения о том, что его внучка попала в больницу и по ее вине произошло ДТП. Под предлогом возмещения материального вреда и последующего прекращения уголовного дела он убедил пенсионера передать 50 тысяч рублей.

Данная информация была передана обвиняемому, который, согласно своей роли, направился по месту жительства потерпевшего и получил от него денежные средства.

По результатам проведенного расследования Т. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Т. вину признал в полном объеме и возместил материальный ущерб. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Александровский городской суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник прокурора О.А. Тихонова

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления