Городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением требований федерального законодательства при реализации на территории Александровского района национальных проектов.

Так, в ходе проверки установлено, что 25.03.2020 года ООО «Пионер» с МКУ «УЖКХ Александровского района» по результатам электронного аукциона в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территорий многоквартирных домов № 13 ул. Энтузиастов и № 10 ул. Ануфриева в г. Александров Владимирской области в 2020 году.

По условиям контракта работы подлежали выполнению не позднее 15.07.2020 года.

         При этом контрактные обязательства были выполнены подрядной организацией со значительным нарушением установленного срока более чем на 1 месяц.

         По факту выявления данного нарушения городской прокуратурой в отношении руководителя ООО «Пионер» возбуждено административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

        Решением  мирового суда по г. Александрову и  Александровскому району виновное лицо привлечено к административной ответственности  по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 78 238, 14 рублей.

   Старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов