Городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению сорокадвухлетнего жителя г. Александрова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109, ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Так, в январе текущего года между гражданами «Л» и «Т» возник словесный конфликт, в ходе которого гражданин «Л», имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью гражданину «Т», облил последнего легковоспламеняющейся жидкостью для розжига, поджег одежду и скрылся с места преступления.

Вместе с тем, в ходе совершения преступных действий в отношении гражданина «Т», гражданин «Л» в силу своей небрежности неумышленно облил вышеуказанной жидкостью спящего рядом гражданина «К», не предвидя, что огонь может перекинуться на последнего с гражданина «Т».

В результате указанных действий граждане «Т» и «К» скончались от травматического (ожогового) шока.

Таким образом, гражданин «Л» совершил два преступления против личности, одно из которых относится к категории особо тяжких (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В ходе расследования обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в городской суд.

Помощник городского прокурора М.О. Рыжов