ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

Городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению сорокадвухлетнего жителя г. Александрова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что на территории Александровского района на одну из линий электропередач произошло падение сухой ветки, в результате чего провод, находящийся под напряжением, провис и оказался на небольшом расстоянии от земли.  09.10.2020 гражданин «К» при приближении к проводу подвергся поражению техническим электричеством. Из-за воздействия тока последний получил множественные ожоги на различных частях тела, которые по совокупности причинили тяжкий вред здоровью и явились причиной его смерти.

Указанное стало возможным в результате бездействия и ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей главным инженером «Александровские электрические сети» гражданина «С», в чью деятельность входит организации выполнения капитальных и текущих ремонтов, технического обслуживания всего оборудования, контроль содержанием, эксплуатацией и уровнем технического состояния, а также устранению недостатков производственной деятельности.

Таким образом, гражданином «С» обвиняется в совершении преступления, относящегося уголовным кодексом Российской Федерации к разделу преступлений против личности. Санкцией, вменяемой обвиняемому, статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В ходе расследования гражданин «С» признал вину в инкриминируемом ему деянии в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Александровский городской суд.

 Помощник городского прокурора М.О. Рыжов

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления