ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

prokuraturaГородской прокуратурой в ходе осуществления надзора за соблюдением федерального законодательства в деятельности административных комиссий № 1 и № 2 муниципального образования Александровский район выявлены нарушения законодательства об административных правонарушениях.

Установлено, что по ряду вынесенных административными комиссиями постановлений о привлечении к административной ответственности гражданами не была исполнена обязанность по уплате административных штрафов.

При этом в отношении данных лиц административными комиссиями протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный срок) составлены не были.

Указанное бездействие уполномоченных органов приводит к тому, что лица, совершившие правонарушения, избегают установленной законом ответственности, что отрицательно сказывается на профилактике правонарушений.

По фактам выявленных нарушений городским прокурором в адрес главы администрации Александровского района внесено представление. По результатам его рассмотрения приняты меры, направленные на недопущение нарушений закона в указанной сфере.

Помощник городского прокурора юрист 1 класса А.В. Курочкина

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления