ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

soczaschitaУказом Губернатора области от 11.03.2022 № 23 предусмотрена финансовая поддержка из областного бюджета ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В апреле т.г. выплату получат:

- инвалиды Великой Отечественной войны;

- участники Великой Отечественной войны;

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны;

- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Жителю осажденного Севастополя»;

- труженики тыла.

В текущем году для всех вышеназванных категорий граждан выплата составит 10 000 руб.

Также в соответствии с Указом Губернатора области от 18.03.2022 № 27 «О  внесении изменений в отдельные указы Губернатора области» лицам, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет («Детям войны»), установлено право на получение ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (9 мая) в размере 1202 руб.

Главой 29 Закона Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» вдовам (вдовцам), а также родителям отдельных категорий граждан предусмотрена ежегодная денежная выплата 4331 руб.

Единовременная выплата осуществляется учреждениями социальной защиты населения по месту жительства граждан без истребования каких-либо документов. Перечисление средств производится на счета получателей, открытые в финансово-кредитных учреждениях, а также через почтовые отделения связи.

Выплата будет произведена в беззаявительном порядке.

Государственное казенное учреждение «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району»

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления