ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

pfrВ соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина органы Пенсионного фонда Владимирской области начали перечислять выплаты к новому учебному году на две недели раньше запланированного срока.

На 2 августа в банки и кредитные учреждения 33-го региона из Пенсионного фонда перечислено более 1,5 млрд. рублей. По подсчетам Отделения ПФР по Владимирской области, это 89 % от общего количества детей в регионе, имеющих право на единовременную выплату. Всего данная выплата будет направлена владимирским семьям, в которых проживают почти 175 тысяч детей.

Напомним, прием заявлений стартовал 15 июля. Обратиться за выплатой можно в срок до 1 ноября т.г. Заявление можно подать дистанционно через портал Госуслуг либо в любой клиентской службе ПФР. Никаких дополнительных документов представлять не нужно – Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые сведения в других ведомствах. Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации, и если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление.

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления