pfr         Управление Пенсионного Фонда РФ в Александровском районе Владимирской области сообщает, что страхователю необходимо представлять ежемесячно отчетность не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, о каждом работающем у него застрахованном лице.

         За непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

         За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных Федеральным законом, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

          За непредставление в установленный срок либо отказ от представления оформленных в установленном порядке сведений, необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей.

         Последние версии программ подготовки документов в ПФР размещены на сайте Пенсионного Фонда www.pfrf.ru в разделе «Страхователям-работодателям», в подразделе «Бесплатные программы, формы и протоколы» (Документы ПУ-6, и т.д.).

 

По возникающим вопросам обращаться по адресу: г.Александров ул.Революции, д.23 тел.2-11-45, 2-11-43.

Начальник отдела ПУ и ВС Иванова Н.В.