ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

pfrУправление Пенсионного Фонда РФ в Александровском районе Владимирской области сообщает, что в срок не позднее 02 марта 2020 г, страхователям-работодателям необходимо представить «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (форма СЗВ-СТАЖ)» за 2019 год. Форма утверждена постановлением Правления ПФР от 06.12.2018 г. № 507п.

На каждого работника нужно ежегодно передавать следующие сведения:

- страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

- фамилию, имя и отчество (ФИО);

- периоды работы в пределах отчетного периода, в том числе на соответствующих видах работ.

Способы представления отчетности.

Сведения могут представляться как в виде документов в письменной форме, так и в электронной форме (на магнитных носителях или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг) при наличии гарантий их достоверности и защиты от несанкционированного доступа и искажений.

Страхователь, количество работающих у которого 25 и более застрахованных лиц, обязан представлять сведения в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, который устанавливается Пенсионным фондом Российской Федерации.

Ответственность страхователей.

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных п.п. 2 - 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. в разделе Страхователям – Работодателям и в Управлении ПФР. На сайте в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности

По возникающим вопросам обращаться по адресу: г.Александров ул.Революции, д.23

тел.2-11-45, 2-11-43.

Начальник отдела ПУ и ВС

Н.В.Иванова

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления