ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

pfrВ соответствии с распоряжением Правления Пенсионного фонда РФ от 21.07.2015 г. № 330р «Об оптимизации сроков перечисления денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в кредитные организации» с января 2020 года выплата пенсий и пособий через кредитные организации будет производиться с учетом следующих изменений.

С 2020 года все вновь назначенные пенсии и выплаты, а также пенсии и выплаты гражданам, изменившим место жительства и выбирающим кредитную организацию, как доставщика пенсий, будут перечисляться в третью декаду месяца с 21 по 24 число каждого месяца.

Напоминаем, что порядок доставки пенсий регламентирован федеральным законом от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», согласно статье 26 которого выплата пенсии, включая ее доставку, производится за текущий месяц.

Отметим, что данное изменение сроков доставки пенсий и иных выплат касается только кредитных организаций. Доставка пенсий и пособий жителям Владимирской области, получающим через отделения Почты России, будет осуществляться в прежнем порядке с 3 по 22 число каждого месяца.

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления