ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

prokuraturaГородской прокуратурой проведена проверка в деятельности органов местного самоуправления на предмет соблюдения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

С 1 января 2019 г. к полномочиям органов местного самоуправления относится определение схемы размещения мест накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест накопления твердых коммунальных отходов на территории соответствующих муниципальных образований.

В ходе проверки, проведенной городской прокуратурой, установлено, что в нарушение требований федерального законодательства схемы размещения и реестры мест накопления твердых коммунальных отходов на территории г. Александров, Каринского, Андреевского, Краснопламенского, Следневского сельских поселений уполномоченным органом - администрацией Александровского района до настоящего времени не разработаны и не утверждены.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации г. Струнино.

В связи с выявленными нарушениями 21.02.2019 и 05.03.2019 г. городским прокурором главе администрации Александровского района и лаве администрации г. Струнино внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, по результатам рассмотрения которых разработаны и утверждены необходимые нормативные правовые акты.

Кроме того, в ходе проведенной проверки, установлено, что имеющиеся реестры мест накопления твердых коммунальных отходов, утвержденные постановлениями администраций г. Карабаново и п. Балакирево по своему содержанию и структуре грубым образом не соответствуют требованиям федерального законодательства.

В связи с выявленными нарушениями 21.02.2019 городским прокурором главе администрации г. Карабаново и главе администрации п. Балакирево внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, а также внесены протесты о приведении указанных правовых актов в соответствие с требованиями действующего законодательства.

По результатам рассмотрения указанных актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены.

Старший помощник

городского прокурора

младший советник юстиции М.Ю. Шаталов

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления