ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

prokuraturaГородской прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки соблюдения антикоррупционного законодательства при предоставлении государственными и муниципальными служащими, лицами, занимающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, в соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Лицо, замещающее муниципальную должность, в порядке, предусмотренном федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае непредставления лицом сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В ходе проведенной городской прокуратурой проверки установлено, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатом Совета народных депутатов Александровского района Шингиреем И.В. за 2018 г. на момент проведения проверки предоставлены не были.

По результатам проведенной проверки городским прокурором в адрес главы Александровского района 29.04.2019 г. внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и рассмотрении вопроса о досрочном снятии полномочий у депутата СНД Александровского района Шингирея И.В. в связи с утратой доверия.

По результатам рассмотрения представления полномочия депутата СНД Александровского района не прекращены. На основании изложенного Александровский городской прокурор обратился с иском в суд о признании незаконным решения СНД Александровского района об отказе в досрочном прекращении полномочий депутата СНД Александровского района Шингирея И.В.

Данное исковое заявление Александровским городским судом было рассмотрено и удовлетворено. Совету народных депутатов Александровского района указано на необходимость принятия решения о прекращении полномочий депутата СНД Александровского района Шингирея И.В. в связи с утратой доверия. Решением Совета народных депутатов от 28.11.2019 № 401 полномочия депутата Шингирея И.В. прекращены досрочно в связи с утратой доверия.

Помощник Александровского

городского прокурора Д.М. Марков

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления