ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

prokuraturaГородской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в области обеспечения ценообразования на минимальный ассортимент лекарственных препаратов и их наличие.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения в части завышений на лекарственные препараты в аптеке ООО «Реал» на общую сумму 147 руб. По результатам проверки городским прокурором в адрес ООО «Реал» 14.05.2019 г. внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, в отношении должностного лица – генерального директора ООО «Реал» городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 т.р.

Также в рамках проведенной проверки установлено, что в аптеке ООО «Реал» и аптечном киоске ООО «Изида» отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов. По результатам проведенных проверок в отношении должностных лиц ООО «Реал» и ООО «Изида» 14.05.2019 г. вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 т.р. каждый. Кроме того, по выявленным фактам 14.05.2019 г. в ООО «Реал» (обобщенное) и ООО «Изида» внесены представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник городского прокурора

юрист 1 класса Д.М. Марков

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления