ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

В целях стимулирования активных действий граждан по преодолению трудной жизненной ситуации во Владимирской области малоимущим семьям оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Помощь по социальному контракту (до 66156 руб.) предоставляется на мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации, к числу которых относятся:

· поиск работы;

· прохождение профессиональной подготовки, переподготовки;

· осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

· ведение личного подсобного хозяйства;

· устранение последствий пожара, стихийных бедствий в жилых помещениях, являющихся постоянным местом жительства.

В апреле 2019 года принято постановление администрации области от 02.04.2019 № 246, по которому за счет средств социального контракта нуждающиеся семьи смогут осуществить работы по замене (ремонту) ветхой электропроводки в жилых помещениях, являющихся постоянным местом жительства (кроме муниципального и государственного жилищных фондов).

Cоциальный контракт заключается между государственным казенным учреждением социальной защиты населения и заявителем на срок от 3 месяцев до одного года.

Специалисты учреждения оказывают содействие в составлении программы социальной адаптации, плана мероприятий, а также осуществляют сопровождение контракта и контроль за выполнением предусмотренных мероприятий. Проекты документов рассматриваются межведомственной комиссией, которая выносит заключение о назначении либо об отказе в назначении помощи.

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления