ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

prokuraturaФедеральным законом от 29.07.2018 № 237-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» усилена административная ответственность за незаконные организацию и проведение лотерей и азартных игр.

При предоставлении помещений для незаконных организации и (или) проведения азартных игр (ст. 14.1.1 КоАП РФ) размер административного штрафа для юридических лиц составит от восьмисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей (до введения изменений в рассматриваемую статью КоАП РФ административный штраф был установлен в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей), при этом в случае повторного совершения указанного правонарушения размер штрафа составит уже от одного миллиона пятисот тысяч до двух миллионов рублей.

Кроме того, аналогичный размер штрафа с конфискацией игрового оборудования предусмотрен в случае незаконной организации и проведения азартных игр.

Федеральным законом в рассматриваемую статью введена часть 5, согласно которой нахождение лиц, не достигших возраста восемнадцати лет, в игорном заведении либо привлечение организатором азартной игры таких лиц к работе в игорном заведении грозит административным штрафом: для должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

За нарушение требований к местам распространения лотерейных билетов или электронных лотерейных билетов либо установки лотерейных терминалов и распространение лотерейных билетов, лотерейных квитанций или электронных лотерейных билетов среди лиц, не достигших возраста восемнадцати лет, либо прием лотерейных ставок от таких лиц, либо выплату, передачу или предоставление им выигрышей.

Помощник городского прокурора

юрист 2 класса Д.М. Марков

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления