ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

Администрация города Карабаново обращает Ваше внимание , что срок уплаты земельного, транспортного налога и налога на имущество за 2017 год истекает 3 декабря 2018 года. Налоговые органы направляют налогоплательщикам уведомления по почте, а также размещают в их личных кабинетах на сайте www.nalog.ru. В связи с Федеральным законом от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета осуществляется только в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Если вы зарегистрированы в Личном кабинете налогоплательщика но по какой- либо причине у вас нет возможности воспользоваться данным сервисом, для получения квитанций на бумажном носителе необходимо обратиться в налоговую инспекцию по адресу: г. Александров, ул. Институтская д.3

В соответствии со статьёй 57 Налогового кодекса Российской Федерации при уплате налога с нарушением срока налогоплательщик дополнительно уплачивает пени. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога.

Кроме того, несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, определенном Налоговым Кодексом РФ, в том числе за счет имущества налогоплательщика.

Взыскание налога, пеней, штрафов за счёт имущества физического лица на основании вступившего в законную силу судебного акта производится в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». При этом при неисполнении должником в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ОГРАНИЧЕНИИ НА ВЫЕЗД ДОЛЖНИКА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Администрация города Карабаново настоятельно рекомендует гражданам, не уплатившим налоги, поспешить уплатить задолженность добровольно – этим Вы исполните свою конституционную обязанность и оградите себя от дополнительных расходов.

Не ждите, когда к Вам в дверь постучит судебный пристав – оплачивайте налоги добровольно!

От своевременного поступления доходов в бюджет напрямую зависит благосостояние нашего города. Призываем всех налогоплательщиков принять участие в развитии нашего города, заплатив имущественные налоги.

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления