ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГОРОД КАРАБАНОВО
официальный сайт органов местного самоуправления

МЕНЮ

prokuraturaВ ходе проверки, проведенной городской прокуратурой, установлено, что в собственности МО Александровский район находится 3 гидротехнических сооружения:

гидротехническое сооружение - плотина на р. Серая, расположенное по адресу: г. Александров, ул. Музейный проезд;

гидротехническое сооружение - водосливная плотина на р. Малый Киржач, расположенная по адресу: Александровский район, д. Легково;

гидротехническом сооружение - гидроузел на р. Шаха вблизи с. Долгополье

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 21.07.1997 № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений» расчет вероятного вреда в отношении указанных гидротехнических сооружений администрацией Александровского района не произведен, с уполномоченным органом не согласован, что в свою очередь препятствует определению и выработки необходимого и должного комплекса мероприятий, направленного на обеспечение безопасности указанных гидротехнических гидротехнического сооружений.

Кроме того, проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства право муниципальной собственности на гидротехническое сооружение - плотина на р. Серая, расположенное по адресу: г. Александров, ул. Музейный проезд в установленном законом порядке не зарегистрировано, государственному кадастровому учету указанный объект недвижимости не подвергнут.

В связи с выявленными нарушениями 06.04.2018 городским прокурором в суд направлено 3 административных заявления о признании незаконным бездействия администрации Александровского района; обязании администрации Александровского района разработать расчет вероятного вреда в отношении указанных объектов, а также обеспечить постановку на кадастровый учет и

проведение государственной регистрации права в отношении гидротехнического сооружения - плотины на р. Серая, расположенного по адресу: г. Александров, ул. Музейный проезд, которые удовлетворены в полном объеме.

Старший помощник городского прокурора

младший советник юстиции М.Ю. Шаталов

© 2024 ГОРОД КАРАБАНОВО официальный сайт органов местного самоуправления